Новости компаний

Подписаться
08 февраля 2016

10 победителей фотоконкурса «Большая кружка» в Большом городе 10 лет» проведут в Париже «День Влюбленных»!

«Большая кружка» - сильный федеральный бренд на рынке молока и молочных продуктов, один из брендов-лидеров на рынке Северо-Западного региона. Осенью 2015 года, отмечая свой 10-й День Рождения, «Большая кружка» провела фотоконкурс. Для участия в конкурсе необходимо было сделать фото с продуктом «Большая кружка» в любимом месте своего любимого города - Санкт-Петербурга.
08 февраля 2016

Встречайте: «Большая кружка» в новом дизайне!

Компания «Галактика» в преддверии «Дня Влюбленных» порадовала своих покупателей обновлением дизайна всей продуктовой линейки известного бренда «Большая кружка».
23 декабря 2015

Итоги года для молочного рынка Петербурга на примере ГК "Лосево"

Несмотря на очевидное снижение покупательской способности населения, ГК "Лосево" удалось не только сохранить объемы производства, но и по некоторым позициям их повысить. Например, объемы производства самого популярного у покупателей молока 2,5% увеличилось на 20%.
22 декабря 2015

Поездка в Нидерланды фермеров и дилеров компании Lely в декабре 2015 года

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о поездке фермеров и дилеров, проведенной по сборочным заводам Lely и фермам, где стоит оборудование Lely. Так же приглашенные гости совершили экскурсию по Амстердаму.
18 декабря 2015

Семинар «Здоровье и генетика — основа продуктивного долголетия стада»

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о участии в семинаре «Здоровье и генетика — основа продуктивного долголетия стада». Он прошел 18 ноября 2015г. в Вологде. Инициатором выступила компания «Трансфэр», поставщик оборудования для молочной промышленности в Северо-Западном регионе. На мероприятии присутствовали около пятидесяти представителей фермерских хозяйств Вологодской области.
15 декабря 2015

Фермер Александр Саяпин делится опытом использования доильных роботов Lely

Александр Саяпин и его жена Ирина рассказали, как они пять лет назад решили приобщиться к новой технологии. Содержание коров, которое изобрел и применяет Александр, не подразумевает никакого коровника — коровы круглый год находятся на улице, в загоне. И такое положение дел было с удивлением воспринято производителями и продавцами доильных роботов. Но в компании Lely решили рискнуть и не прогадали: сейчас в хозяйстве уже 9 роботов и 620 коров.
15 декабря 2015

Компания Lely Rus укрепляет взаимоотношения с лидерами агропрессы

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о проведенном пресс-брифинге, в котором приняли участие многие лидеры российской агропрессы.
14 декабря 2015

На молочном комбинате "Галактика" состоялся семинар "Качество сырого молока"

10 декабря на базе молочного комбината «Галактика» (г. Гатчина, Ленинградской области), одного из крупнейших производителей молочных продуктов в России, состоялся семинар, посвященный качеству сырого молока, использованию мирового опыта в молочной отрасли, развитию сельского хозяйства и вопросам импортозамещения.
02 декабря 2015

«Лосево» появится в «Ленте»

2 декабря ГК «Лосево» начинает поставки молочной продукции в сеть гипермаркетов «Лента».
02 декабря 2015

Компания Tetra Pak открыла крупный дистрибуционный центр запасных частей в России

Tetra Pak, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, объявляет об открытии в России регионального дистрибуционного центра запасных частей (RDC, Regional Distribution Centre) в подмосковном городе Лобня, который позволит повысить качество обслуживания заказчиков компании в РФ, Беларуси и странах Центральной Азии, включая Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан. Его размеры и ассортимент значительно превзойдут возможности прежнего склада. Кроме того, за счет оптимизации и частичной автоматизации процессов существенно вырастет эффективность работы данного звена.
01 декабря 2015

ГК Галактика: бренду «Большая Кружка» 10 лет

Один из самых динамично развивающихся брендов на рынке молочных продуктов, ключевой бренд ГК «Галактика» - «Большая Кружка» - празднует сегодня юбилей -10 лет на рынке!
01 декабря 2015

Зимняя новинка от «Слободы» — йогурт с имбирем и корицей

Группа Компаний «ЭФКО», один из крупнейших производителей продуктов питания, объявляет о выпуске лимитированной серии зимнего йогурта «Слобода» с имбирем и корицей.
27 ноября 2015

«Русмолко» подвела первые итоги работы в 2015 году

«Русская молочная компания» («Русмолко») подвела первые итоги работы в 2015 году. Компания демонстрирует устойчивую положительную динамику и рост по всем направлениям деятельности.
26 ноября 2015

ООО «Курское молоко» провело акцию «Дай пять!»

В Курске 19 ноября отметили Международный день отказа от курения. В честь этого события ООО «Курское молоко» совместно с активистами из «Молодой Гвардии Единой России» провело акцию «Дай пять!». Курильщикам предлагали избавиться от пагубной привычки взамен на молочные продукты от компании ООО «Курское молоко».
23 ноября 2015

В Жиздринском районе Калужской области открыта роботизированная ферма

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает об открытии очередной роботизированной фермы по программе развития семейных животноводческих ферм в Калужской области.Ферма создана на базе крестьянского фермерского хозяйства Владимира Кошманова.
17 ноября 2015

Опубликован отчет Tetra Pak об устойчивом развитии в 2015 году

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области переработки и упаковки продуктов питания, представила «Отчет об устойчивом развитии», посвященный ее достижениям в области экологии, социальной ответственности и эффективного управления.
12 ноября 2015

Ребрендинг легендарного «КАРАТА»: новое прочтение ретро

Московский завод плавленых сыров «КАРАТ» начинает продажи оригинальных плавленых сыров «Дружба», «Янтарь», «Волна» и «Шоколадный» после ребрендинга. Проект такого масштаба реализован впервые за 81-летнюю историю предприятия.
11 ноября 2015

Компания "Пугачевские молочные продукты" открыла цех по производству сухого молока мощностью 3 тыс тонн

Инвестиции в проект цеха по производству сухого молока компании «Пугачевские молочные продукты» превысили 60 млн рублей, пишет ТАСС. Проектная мощность цеха составит 3 тыс тонн молока в сутки.
10 ноября 2015

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершила сельскохозяйственный год

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершила сельскохозяйственный год. Общий валовый сбор зерновых культур на полях Группы компаний превысил 160 тыс. тонн, что позволит на 70% обеспечить предприятия собственным сырьем для реализации стратегических целей развития бизнеса. На сегодняшний день также созданы все необходимые условия для эффективного проведения весенних сельскохозяйственных работ 2016 года.
05 ноября 2015

«Эко Нива» открыла роботизированный молочный комплекс в Калужской области

В деревне Болдасовка Ферзиковского района открылась 2 очередь роботизированной молочной фермы «Калужская Нива». Главным инвестором проекта выступил аграрный холдинг «Эко Нива-АПК Холдинг».
05 ноября 2015

«Курское молоко» продолжает вкладывать социальные инвестиции в будущее.

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. В этот день на Театральной площади города Курска прошел митинг. ООО «Курское молоко» чувствует свою социальную ответственность перед обществом и с радостью приняло участие в этом мероприятии.
03 ноября 2015

Компания PepsiCo увеличивает производственные мощности «Молочного комбината «Нижегородский»

2 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие цеха по производству детского питания на «Молочном комбинате «Нижегородский» (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», входит в группу компаний PepsiCo). В цехе установлены три линии, которые позволят предприятию увеличить производственные мощности почти на 40%. Установка современных линий стала частью проекта по модернизации и расширению производственных мощностей завода.
02 ноября 2015

ГК "Лосево" планирует строительство завода по производству сыра

Группа компаний "Лосево" построит новое сырное производство. Сам завод в настоящее время проектируется, его строительство должно начаться через несколько месяцев, а запуск производства запланирован на осень 2016 года. В линейке продуктов будут все виды сыров - от мягких до твердых.
26 октября 2015

Сливочное масло и конфеты компании "Курское молоко" были удостоены медалей

Участник Национального союза производителей молока ООО «Курское молоко» завоевало медали на главной выставке страны. Продукция, участвовавшая в конкурсе, удостоилась двух наград. Золотой медалью было отмечено сливочное масло «Белая слобода», а конфеты «Курская птичка» получили серебряную награду.