Новости компаний

Подписаться
03 июня 2020

Вперед! На «МоРе»!

С попутным ветром и на всех парусах дружная команда сельскохозяйственного студенческого отряда «Молочная река» (далее «МоРе») 1 июня отправилась в увлекательное путешествие по бескрайним просторам сельского хозяйства.
03 июня 2020

Приоритет Селекционно-семеноводческому центру

Работу «ЭкоНивы» в Курской области обсудили губернатор Роман Старовойт, президент компании Штефан Дюрр и региональный директор Юрий Васюков. Встреча прошла в формате видеоконференции.
03 июня 2020

«Дамате» приступила к заготовке кормов в Тюменской области

Группа компаний «Дамате» приступила к заготовке кормов в Тюменской области. В 2020 году компания планирует сохранить объем кормозаготовки на уровне прошлого года - более 115 тысяч тонн.
01 июня 2020

Генофонд «ЭкоНивы»

Предприятие «ЭкоНиваАгро» приняло участие в геномной оценке племенных качеств своего молочного стада. В лаборатории компании «Агроплем» было проведено тестирование 43 телок голштинской породы, две из которых вошли в рейтинг лучших голштинских коров американской селекции.
22 мая 2020

«ЭкоНива» подвела итоги 2019 года

«Экозем-Аграр АГ», материнская компания предприятий «ЭкоНивы», занимающихся сельхозпроизводством и переработкой, опубликовала отчет о деятельности за 2019 год.
15 мая 2020

Ферма Valio в Хаапавеси откроет АГЗС на биогазе

Уже в конце этого года на ферме Valio в городе Хаапавеси можно будет воспользоваться станцией для заправки автотранспорта биогазом.
07 мая 2020

ЭНРОФЛОН ГЕЛЬ - уверенный выбор эффективного лечения маститов у коров

Группа компаний ВИК начала выпуск нового комбинированного антибактериального препарата для лечения субклинических и клинических маститов бактериальной этиологии у коров - ЭНРОФЛОН® ГЕЛЬ.
28 апреля 2020

Valio представляет результаты работы в первом квартале 2020 года

Объем продаж продукции Valio в натуральном выражении в первом квартале более чем на 15 % превысил показатели аналогичного периода 2019 года. Адаптируясь к новым реалиям, компания продолжает расширять ассортимент и развивает онлайн-продажи.
23 апреля 2020

Папа, фермер и президент «ЭкоНивы» Штефан Дюрр стал идейным вдохновителем новой рекламной кампании молочной продукции «ЭКОНИВА».

Штефан Дюрр: «Молоко влияет на интеллект, а знания — важнее оценок!»
14 апреля 2020

Помочь тем, кому труднее

Режим повышенной готовности, введенный в Тульской области указом губернатора – мера, как все понимают, вынужденная. Вся страна знает, как несладко приходится малому и среднему бизнесу, существенно затруднена работы крупных производственных компаний…
14 апреля 2020

MES-система и система ТОиР. Результаты совместного использования

Использование системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования на пищевых предприятиях (ТОиР) является довольно редким явлением: хотят – многие, некоторые пробуют внедрять, но успешно запускают — единицы. Но в последние 1,5-2 года у производителей продуктов питания начал наблюдаться повышенный интерес к системам ТОиР.
10 апреля 2020

Danone в России на благотворительной основе передаёт продукты питания медработникам, волонтёрам и специализированное зондовое питание пациентам

Danone в России организует благотворительные поставки молочных продуктов.
09 апреля 2020

Технику КРМЗ можно приобрести по «антивирусному предложению» «Росагролизинга»

Государственная лизинговая компания запустила «антивирусное предложение», которое дает возможность аграриям РФ закупить необходимую сельхозтехнику в условиях распространения COVID-19.
07 апреля 2020

Крупнейший производитель молока в России запустит онлайн-путешествие по одной из своих ферм в формате видео 360°

Компания «Эконива» запускает онлайн-экскурсионный проект в формате видео 360°. Компания предлагает посетить свое хозяйство в деревне Уланово в Калужской области, не выходя из дома.
07 апреля 2020

Как защитить КНС от посторонних предметов

Устали ремонтировать насосы в канализационных насосных станциях? Тратите слишком много на удаление мусора из резервуаров? Теряете на вынужденных простоях? Узнайте о современных эффективных подходах к решению ваших проблем.
01 апреля 2020

Талантливая молодежь — здесь

На предприятиях компании «ЭкоНиваАгро» (Воронежская обл.) завершился зимний трудовой семестр Всероссийского сельскохозяйственного студенческого отряда «МОСТ».
30 марта 2020

КРМЗ продолжает отгружать технику к кормозаготовительному сезону

Краснокамский ремонтно-механический завод продолжает отгружать технику и запасные части, а также принимать заявки на сельхозмашины, чтобы агропредприятия без перебоев смогли начать заготовку кормов в сезоне 2020.
27 марта 2020

Valio подводит итоги работы в 2019 году: продуктовые решения нового времени и рост доходности бизнеса

Чистая выручка всего концерна по сравнению с 2018 годом выросла на 3 %, составив 1 787 миллионов евро. Оборот Valio в России по итогам 2019 года составил 6,9 миллиарда рублей.
25 марта 2020

Бренд Valio - номер один в области устойчивого развития в Финляндии

Жители Финляндии выбрали Valio самым ответственным брендом страны в седьмой раз подряд.
25 марта 2020

Подробности: Как подготовится к планируемым изменениям ГИС «Меркурий»?

В 2019 молочная отрасль переживала переход на электронную ветеринарную сертификацию в ГИС «Меркурий». Проходил этот процесс иногда болезненно, но сейчас, спустя почти полгода работа с электронными сертификатами стала привычной частью и стандартом работы молокозаводов.
19 марта 2020

Краснокамский РМЗ способствует развитию кадров для села

Краснокамский ремонтно-механический завод стал партнером проекта «Шаг в будущее», в рамках которого открылся Ресурсный центр на базе средней общеобразовательной школы в Усть-Качке.
13 марта 2020

Краснокамский РМЗ ожидает рост спроса на сельхозтехнику

На Краснокамском ремонтно-механическом заводе прогнозируют рост спроса на сельхозтехнику на фоне повышения курса валют.
12 марта 2020

Запущен сайт Федерального центра «Агроэкспорт»

Федеральный центр «Агроэкспорт» запустил обновленную версию официального сайта.
04 марта 2020

Бизнес–тур компании БИОКОМПЛЕКС в рамках зимней бизнес–сессии 2020

Компания «Биокомплекс» начала деловой год с Зимней бизнес–сессии, организованной для руководителей и специалистов животноводческих и аграрных предприятий.
03 марта 2020

Концерн Valio представил калькулятор углеродного следа Valio Carbo Farm

Калькулятор углеродного следа предназначен для фермеров-производителей молока.
27 февраля 2020

О производстве сельхозтехники на КРМЗ рассказали на федеральном телеканале ОТР

Краснокамский ремонтно-механический завод стал «героем» сюжета на федеральном телеканале ОТК. Журналисты рассказали о производстве сельскохозяйственной техники на заводе.
26 февраля 2020

Масленица в Marketplace с Valio

С 24 февраля в Marketplace Петербурга и Москвы празднуют Масленицу. Всю неделю во всех ресторанах сети будут готовить блины на основе образцовой финской молочной продукции Valio.
25 февраля 2020

КРМЗ адаптировал фронтальный погрузчик FRONTLIFT к трактору BELARUS-952.3

Краснокамский ремонтно-механический завод адаптировал навесной фронтальный погрузчик FRONTLIFT к работе на тракторах BELARUS-952.3. К агрегации предназначены предназначены модели FRONTLIFT М-1200 и М-1600.
21 февраля 2020

Семинар Valio Towards carbon neutral milk: мифы об углеродном следе и инновации в животноводстве

20 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся первый в России открытый семинар Valio по программе Towards carbon neutral milk 2035.
21 февраля 2020

Сделаем село привлекательным местом для жизни

В прошлом году ГК «ЭкоНива» вступила в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий», поставив перед собой серьезную задачу — создать комфортную среду для жителей российской глубинки.