Новости компаний

Подписаться
14 октября 2021

ГК «Кабош» открывает точку продаж в крупнейшем агрокластере «Фуд Сити»

Группа компаний «Кабош» в рамках реализации стратегии по развитию фирменной торговли открывает первую фирменную точку продаж в Москве в оптовом продовольственном центре «Фуд Сити».
13 октября 2021

«Дамате» приобрела комбикормовый завод в Пензенской области

«Дамате» приобрела третий комбикормовый завод в Пензенской области. В результате суммарная мощность компании по единовременному производству кормов увеличилась до 525 тысяч тонн в год.
12 октября 2021

«Русмолко» нарастила поголовье КРС на 25%

«Русмолко» увеличила поголовье КРС на 25% за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика обусловлена планомерной комплектацией мощностей компании поголовьем за счет завоза скота и регулярных отелов.
12 октября 2021

Группа компаний «Молвест» выпустила на рынок инновационную упаковку для кефира под брендом «Вкуснотеево»

ГК «Молвест» (ТМ «Вкуснотеево») установила новую линию Tetra Pak для розлива кефира в инновационную упаковку Tetra Brik® Ultra Edge с обновленной системой открывания. Это первая подобная линия от компании Tetra Pak не только на российском, но и на европейском рынке. Ее производительность на 15% выше предыдущей линии на предприятии.
12 октября 2021

Главный враг запуска системы оперативного учета в эксплуатацию. Какой он?

Вы почти преодолели многонедельные подготовительные этапы проекта автоматизации оперативного учета. Система готова к запуску в эксплуатацию, а цели и эффекты, на которые вы рассчитывали на старте, уже так близки и почти ощутимы… Впереди финишная прямая – долгожданный запуск. Что может пойти не так? Система ж – ну просто космолет – ни дать, ни взять! На тестовых прогонах работала как часы.
11 октября 2021

«ЭкоНива» объявляет о старте продаж премиального сыра «Дюрр»

Крупнейший производитель сырого молока в России и Европе, ГК «ЭкоНива», начинает продажи премиального твердого сыра «Дюрр». Он назван в честь основателя и президента группы Штефана Дюрра.
05 октября 2021

Лаборатория «Дамате» - единственная ветеринарная высокоавтоматизированная лаборатория в РФ

Ветеринарно-диагностическая лаборатория «Дамате» - единственная в России производственная лаборатория с практически полной автоматизацией микробиологических исследований, согласно заключению мирового лидера-производителя оборудования для лабораторной диагностики – компании bioMerieux.
04 октября 2021

Семинар молочных технологий состоялся в Сербии

Около 40 специалистов молочного бизнеса из разных регионов России посетили Семинар молочных технологий в Сербии, организованный компанией «ЭДВАНТА» с 19 по 23 сентября. Программа включала лекции, встречи с сербскими производителями молочной продукции, дегустации, обмен мнениями и опытом.
04 октября 2021

«Эконива» на треть увеличила посевные площади под урожай озимых 2022

Предприятия группы компаний «Эконива», крупнейшего производителя сырого молока в России, завершили сев озимых культур под урожай 2022 года. Группа увеличила посевные площади более чем на 30% – до 73 000 га против 56 000 га годом ранее.
04 октября 2021

ГК «Кабош» примет участие в выставке ПирЭкспо

Группа компаний «Кабош» примет участие в выставке индустрии гостеприимства PIR EXPO, которая пройдет 5-8 октября 2021 года в Крокус Экспо.
30 сентября 2021

ГК «Кабош» заняла 1 место в Псковской области по надою на корову

ООО «Слактис» (входит в Группу компаний «Кабош») заняло 1 место в Псковской области по надою на корову по итогам января-августа 2021 года.
30 сентября 2021

«Дамате» запустила проект по повышению культуры земледелия

«Дамате» начала проект по повышению культуры земледелия. Компания систематизирует стандарты выполнения сельскохозяйственных работ в растениеводстве, внедрит технологические инструкции по возделыванию сельскохозяйственных культур, что позволит повысить эффективность растениеводства. Проект рассчитан на 4 года.
30 сентября 2021

«ЭкоНива» – среди крупнейших частных компаний России по версии Forbes

Группа «Эконива» впервые вошла в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России, составленный журналом Forbes. Он опубликован в октябрьском номере русскоязычной версии журнала.
28 сентября 2021

Почти 700 килограмм мусора собрано жителями Санкт-Петербурга в рамках плоггинг-забега Valio

25 сентября в Курортном районе состоялся масштабный плоггинг, впервые организованный дочерним подразделением финского молочного концерна Valio в России. В результате эко-забега жителями Петербурга на берегу залива и на территории Тарховского лесопарка было собрано более 690 килограмм разнообразного мусора.
28 сентября 2021

«Эконива» заказала оборудование для третьего этапа маркировки молочной продукции

Предприятия ГК «Эконива», крупнейшего производителя сырого молока в России, продолжают подготовку к третьему этапу маркировки молочной продукции. С 1 декабря 2021 г. требования по нанесению DataMatrix кодов «Честный знак» станут обязательными для всей молочной продукции, а все ее производители должны быть зарегистрированы в системе мониторинга товаров.
24 сентября 2021

Внедрение «1С:ERP». Технология автоматизации финансового контура. Пост-релиз вебинара.

На основе опыта, наработанного нашей командой за последние 16 лет, спикеры поделились со слушателями лучшими практиками проектных технологий и предостерегли от граблей, которые сами встречали на пути.
22 сентября 2021

«Дамате» вышла на 100%-ную самообеспеченность инкубационным яйцом в Ростовской области

Птицеводческий комплекс «Дамате» в Ростовской области вышел на полную самообеспеченность инкубационным яйцом индейки. Это дало возможность снизить зависимость от импортного материала, а также значительно уменьшить биологические риски.
20 сентября 2021

ГК «Кабош» будет поставлять овощи под брендом «Переслегино» в магазины сети «Магнит»

ООО «Великолукское-ТОК» (входит в Группу компаний «Кабош») заключило договор с АО «Тандер» (сеть «Магнит») на поставку свежих овощей.
17 сентября 2021

Лучшие сотрудники ГК «Кабош» примут участие в собрании в Кремле, посвященном дню работника сельского хозяйства

Четверо сотрудников Группы компаний «Кабош» в составе делегации Псковской области примут участие в Торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
17 сентября 2021

«Эконива» завершила первый этап размещения метеорологических станций

Крупнейший производитель сырого молока в России, ГК «Эконива», завершил первый этап проекта по размещению метеорологических станций. 42 современных климатических установки введены в эксплуатацию и успешно работают в хозяйствах Воронежской, Курской, Калужской, Оренбургской, Рязанской и Новосибирской областей, а также в Татарстане и Башкортостане.
17 сентября 2021

Российское индейководство продолжает уверенный рост

Индейководческая отрасль России демонстрирует в 2021 году уверенный рост объемов производства, компенсируя недостаток мяса бройлеров на российском рынке, расширяя объемы экспортных поставок и удовлетворяя растущий потребительский спрос на индюшатину как важный элемент здорового питания.
15 сентября 2021

Новый комплекс ООО «Ударник» начал работу в Свердловской области

В Свердловской области начал работу новый комплекс на 1800 голов на базе ООО «Ударник». Это инвестиционный проект на 1,72 млрд. рублей, не имеющий аналогов в регионе.
15 сентября 2021

PepsiCo объявляет о стратегической трансформации PepsiCo Positive (pep+)

Компания PepsiCo представила стратегию PepsiCo Positive (pep+), нацеленную изменить подход к ведению бизнеса и привнести позитивные изменения в жизни людей и планеты.
15 сентября 2021

Valio впервые организует масштабный плоггинг-забег на берегу Финского залива

25 сентября 2021 года компания Valio приглашает жителей Санкт-Петербурга принять участие в масштабном плоггинге - экологическом забеге, который состоится в Курортном районе города, на берегу Финского залива.
13 сентября 2021

Российская биотехнологическая компания «Энтопротэк» начинает раунд финансирования и привлекает 2 миллиона долларов от стратегического инвестора -израильской компании Granot.

В рамках нового стратегического партнерства компании также договорились о совместном финансировании строительства предприятия по производству кормового белка из органических отходов в Израиле.
13 сентября 2021

«Дамате» приступила к строительству крупнейшего в России племенного репродуктора индейки стоимостью 5,2 млрд рублей

«Дамате» приступила к строительству крупнейшего в России племенного репродуктора индейки стоимостью 5,2 млрд рублей. Новый проект реализуется в Тюменской области и позволит снизить зависимость индейководческой отрасли от импортного яйца.
09 сентября 2021

ГК «Кабош» отправила в Краснодарский край 150 племенных нетелей

Группа компаний «Кабош» отправила 150 племенных нетелей в Краснодарский край, в агрохолдинг «Степь». Таким образом, «Кабош» выполняет план по распространению элитной американской генетики в России.
08 сентября 2021

«Русмолко» завершила проект на 7200 голов дойного стада в Пензенской области

Комплекс «Русмолко» на 7200 голов дойного стада в Пензенской области запущен в полном объеме
06 сентября 2021

Интеграция MES с оборудованием. Часть 2. Автоматизация учета в цехе фасовки.

В прошлой статье я рассказал об основных способах съема информации с оборудования в приемно-аппаратном цехе завода по переработке молока, в этот раз напишу о получении данных с линий фасовки.
03 сентября 2021

«Дамате» и компания «Иннопрактика» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций для АПК

«Дамате» и компания «Иннопрактика» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития российских инновационных технологий для агропромышленного комплекса. Сотрудничество подразумевает совместную деятельность в области образования, генетики и биологизации сельского хозяйства.