Новости компаний

Подписаться
04 декабря 2020

Искусство созидать

В хозяйстве «Защитное» стартовали занятия базовой кафедры прикладной селекции и семеноводства Курской государственной сельхозакадемии. Это совместный образовательный проект вуза и «ЭкоНивы».
30 ноября 2020

AsepFlex – принципиально новое решение для наполнения пауч-пакетов от JBT

Рынок мягкой упаковки постоянно расширяется. Сегодня пауч-пакеты становятся наиболее предпочтительным видом упаковки не только у производителей продуктов питания, но и у потребителей благодаря удобству их использования.
26 ноября 2020

Татарстан развивает цифровизацию в молочном животноводстве

24 ноября в Ютазинском районе Республики Татарстан прошел зональный семинар-совещание по цифровизации молочного животноводства в базовых хозяйствах Татарстана. На мероприятии присутствовало более шестидесяти представителей аграрного сектора из шести районов Республики Татарстан.
23 ноября 2020

Как сделать проект автоматизации действительно полезным для бизнеса? Первые шаги.

На прошлой неделе прошла очередная встреча с экспертом автоматизации пищевой отрасли в рамках проекта «Бизнес в порядке». Обсуждали актуальные вопросы мира IT и бизнеса.
19 ноября 2020

Краснокамский РМЗ вошел в Топ-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2019 года

Краснокамский ремонтно-механический завод второй год подряд вошел в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2019 года. КРМЗ занял 290 позицию.
13 ноября 2020

Система SMARTBOW – прогностическая ценность по здоровью каждой коровы

Высокоточный мониторинг молочного скота — развивающееся направление сельского хозяйства, задача которого заключается в обеспечении непрерывного отслеживания состояния здоровья коров дойного стада с целью оптимизации и улучшения рабочих процессов в хозяйстве.
12 ноября 2020

Почему проекты внедрения MES на пищевых предприятиях терпят фиаско?

Судя по той части рынка, которую охватывают наши каналы продаж, процент успешности внедрений MES существенно ниже, чем при внедрении ERP или, например, WMS. Уже не раз нас просили закончить проект внедрения MES, начатый кем-то другим, или выполнить аудит внедрения. Ниже собрал топ ошибок, допускаемых при внедрении MES и написал шпаргалку-ориентир, которая позволит самостоятельно оценить состояние внедрения.
05 ноября 2020

Точное определение эструса коров со SMARTBOW – улучшение показателей воспроизводства

Современные тенденции развития молочного производства ведут к укрупнению хозяйств и концентрации большого количества животных на одной площадке, ведению селекции в сторону увеличения продуктивности коров и непрерывно растущим требованиям к качеству молока, что, в свою очередь, приводит увеличению нагрузки на специалистов хозяйств. Поэтому возникает потребность принятия быстрых и точных решений «здесь и сейчас».
03 ноября 2020

Запущены онлайн-консультации по кормлению КРС

Карантинные меры усложняют коммуникацию бизнес-партнёров по всему миру. Эксперты компании «Коудайс МКорма» теперь проводят консультации для партнёров в онлайн-формате.
02 ноября 2020

Первая роботизированная ферма в Республике Марий Эл

В четверг, 29 октября состоялось официальное открытие молочного комплекса ЗАО Племзавод «Семёновский» в Медведевском районе Республики Марий Эл.
27 октября 2020

ГК «ЭФКО» выпускает новинку – салатные заправки Altero Voyage

Группа Компаний «ЭФКО» расширяет линейку бренда смесовых масел и выпускает на рынок салатные заправки Altero Voyage.
22 октября 2020

Достоверная себестоимость. Многие ее хотят, но не многие ее имеют

Поговорим про себестоимость готовой продукции. Сомневаюсь, что где-то найдется предприятие, руководству которого будет не интересна эта цифра. Каждый управленец хочет знать, на какой продукции/ клиентах и сколько он заработал.
20 октября 2020

Краснокамский РМЗ будет продвигать в Беларуси технологию заготовки кормов «Сенаж в линию»

Краснокамский ремонтно-механический завод в 2 приёма поставит в Беларусь большую партию сельскохозяйственной техники: резчики рулонов ИРК-01.1, фронтальные погрузчики FRONTLIFT с комплектами навесного оборудования и скоростной упаковщик SW120
16 октября 2020

Эксперты признали йогурт «Слобода» лучшим

Густой йогурт «Слобода» с клубникой, который выпускает Группа Компаний «ЭФКО», - победитель передачи «Тест» на канале «Россия 1». Лидерство продукту принесли результаты исследований независимых экспертов и проверка Роскачества.
16 октября 2020

Открыты видеозаписи вебинаров цикла «Производственный учет для переработчиков молока»

С мая по октябрь 2020 г. состоялось четыре вебинара для переработчиков молока, посвященных вопросам производственного учета.
12 октября 2020

Краснокамский РМЗ и Московский крестьянский союз будут вместе продвигать технологию заготовки кормов «Сенаж в линию»

Краснокамский ремонтно-механический завод и Московский крестьянский союз подписали Соглашение о сотрудничестве в продвижении «Пермской технологии заготовки сенажа в линию».
12 октября 2020

Опубликована запись вебинара «Экологические решения дезинфекции производственных помещений»

2 октября в рамках серии «Блиц-новости от ВНИМИ» прошёл вебинар, посвящённый биологической и пищевой безопасности.
09 октября 2020

Olympia Dairy выбрала скорость и гибкость розлива от SIG

Компания Olympia Dairy стала первым молочным клиентом для SIG в Бельгии, сделав ставку на гибкость, надежность и высокую скорость технологии розлива молока.
08 октября 2020

ГК «ЭФКО» выпускает новинки йогуртов «Слобода» без сахара

08 октября 2020 года, Россия – Группа Компаний «ЭФКО» выпустила новинку – линейку термостатных йогуртов «Слобода» без сахара с черникой, миндалем, медом.
06 октября 2020

Краснокамский РМЗ адаптировал погрузчик FRONTLIFT к новым тракторам ULAN RT 904

Краснокамский ремонтно-механический завод адаптировал навесной фронтальный погрузчик FRONTLIFT к работе на тракторах ULAN RT 904. Это новая марка тракторов. Их в 2020 году начали выпускать в Удмуртской республике.
05 октября 2020

Без деревни нет России

Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
01 октября 2020

Участники молочной отрасли познакомились с современными подходами к кормлению коров

29 сентября компания Zinpro и Национальный союз производителей молока провели первый совместный вебинар по КРС.
28 сентября 2020

Фермеры поделились опытом кооперации в заготовке кормов

Состоялся первый Онлайн-форум по кооперации в кормозаготовке. Фермерские хозяйства из Республики Мордовия поделились опытом организации кооператива и совместного использования техники для заготовки кормов по современной технологии «Сенаж в линию».
22 сентября 2020

Сицилийская рикотта Unagrande: нежная новинка сентября

Производитель свежих итальянских сыров Unagrande представил новинку сезона - сицилийскую рикотту. Ее изготавливают вручную по старинному итальянскому рецепту. Благодаря этому сицилийская рикотта получается очень нежной и сли-вочной.
17 сентября 2020

Структура ИТ-систем на предприятии. Как правильно разложить все по полочкам?

В последнее время все больше компаний приходят к пониманию, что в той или иной степени они отстают от современных стандартов с точки зрения ИТ-оснащенности предприятия.
16 сентября 2020

SIG выбран Генеральным партнером для нового молочного комплекса компании Hochwald

Компания SIG станет ключевым партнером и главным поставщиком оборудования для производства асептической молочной продукции для нового комплекса, строительство которого начал один из крупнейших молочных гигантов в Европе – немецкий кооператив Hochwald.
14 сентября 2020

Локомотивы роста Пермского края

Краснокамский ремонтно-механический завод стал лауреатом конкурса «Локомотивы роста Пермского края».
14 сентября 2020

В Приморском крае заработала роботизированная ферма

11 сентября открылась первая ферма в г.Фокино Приморского края с новым роботом-дояром® DeLaval VMS™ V300 -ИП ГКФХ Бучирина Л.М.
14 сентября 2020

Краснокамский РМЗ вошел в шорт-лист Премии Правительства РФ в области качества

Эксперты Премии Правительства Российской Федерации в области качества посетили Краснокамский ремонтно-механический завод.
11 сентября 2020

Бренд, который говорит правду: новая рекламная кампания Unagrande

Честно и открыто говорить с покупателями — позиция Unagrande, производителя свежих итальянских сыров. Он не только вынес состав на лицевую часть упаковки, но и запустил серию актуальных роликов про то, о чем не принято говорить вслух.