Новости компаний

Подписаться
08 декабря 2017

ГК «ЭФКО» объявляет о создании Центра молекулярно-клеточных технологий

7 декабря 2017 года, Белгородская область, Россия - Группа Компаний «ЭФКО», один из крупнейших агропромышленных холдингов России, объявляет о создании на базе Инновационного Центра «Бирюч-Новые технологии» Центра молекулярно-клеточных технологий, который будет заниматься геномной селекцией в растениеводстве и животноводстве, а также клеточными технологиями медицинского назначения. С точки зрения технического оснащения и интеграции перспективных направлений Центр ГК «ЭФКО» не имеет аналогов. Общие инвестиции в строительство и развитие Инновационного Центра «Бирюч-НТ» в ближайшие годы достигнут более 1,5 млрд рублей.
04 декабря 2017

Белорусская товарная биржа приглашает российских инвесторов

На электронные торги на площадке «БУТБ-Имущество» выставлен оздоровительный центр филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» в г. Гродно.
01 декабря 2017

«ЭкоНиваАгро» берет новую высоту!

В компании «ЭкоНиваАгро» произошло историческое событие — производство молока достигло отметки 500 тонн в сутки.
22 ноября 2017

Ведущий производитель молока и сыра – Группа компаний «Кабош» расширяет бизнес по производству овощей

Группа компаний «Кабош» - производитель молока и сыра планирует расширять свое овощное производство и поэтапно вложит €400 млн. в тепличный проект. Площадка на данный момент подбирается в одном из 3 регионов Северо-Западного округа.
07 ноября 2017

Компания ПТК АйБиЭс провела 7-ю международную конференцию «МОЛОЧНОЕ СКОТОВОДСТВО 2017»

Конференция «МОЛОЧНОЕ СКОТОВОДСТВО 2017» прошла в Доминикане 16-23 октября 2017г.
07 ноября 2017

Пермскую технологию упаковки сенажа в линию представят аграриям Северо-Западного региона

В рамках семинара выступит Дмитрий Рябов, заместитель директор ООО "Краснокамский РМЗ".
03 ноября 2017

Маршрут "Сырная история", разработанный Бондарским сыродельным заводом, стал лучшим маршрутом года

Маршрут "Сырная история", разработанный специалистами Информационно-туристического портала Таибовской области, в который входит посещение Бондарского сыродельного завода, занял первое место на Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2017!
03 ноября 2017

Джамбулат Хатуов посетил Агрофирму «Дмитрова Гора»

Делегация Министерства сельского хозяйства во главе с первым заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым в ходе рабочей поездки по Тверской области посетил предприятие АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), получившее недавно статус селекционно-генетического центра по свиноводству.
01 ноября 2017

ГК «Агропромкомплектация» подвела итоги работы за 9 месяцев 2017г.

Подведены результаты производственно-хозяйственной деятельности Группы компаний «АгроПромкомплектация» за 3 квартала 2017 года. Рост внешней выручки производственных компаний и торговых домов Группы в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составил 85%.
31 октября 2017

10 лет присутствия ГК «Агропромкомплектация» на курской земле!

За это время в регионе Группой реализовано несколько десятков инвестиционных проектов. Продолжается развитие новых производственных объектов и инфраструктуры.
31 октября 2017

Безлактозное молоко «Лосево»

В начале 2017 года группа компаний «Лосево» приобрела технологию производства безлактозного молока. В течение этого времени технологи молочного завода адаптировали и тестировали ее. 23 октября первая пробная партия была отгружена в фирменную сеть «Лосево». Потенциальная мощность выработки данного продукта – 6 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 200 тыс. евро.
27 октября 2017

Продолжается строительство второго комбикормового завода ГК «Агропромкомплектация» в Курской области

Начались строительно-монтажные работы по установке зерносушильного комплекса на элеваторе нового строящегося комбикормового завода в Железногорском районе.
24 октября 2017

Тамбовский проект «Сырная история» вышел в финал всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017»

Проект Тамбовской области «Сырная история» стал финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017». Премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.
23 октября 2017

Группа компаний «НЕРАЛ» и Концерн SAVENCIA Fromage & Dairy подписывают контракт по приобретению SAVENCIA Fromage & Dairy мажоритарного пакета акций ОАО «Белебеевский молочный комбинат»

17 октября 2017 в присутствии Г-на Александра Орлова, Посла России во Франции и Г-жи Сильви Берманн, Посла Франции в России, Г-н Эрнст Исаев, Президент Группы компаний «НЕРАЛ», и Г-н Алекс Бонгрэн, Президент Концерна SAVENCIA Fromage & Dairy, подписали проект по приобретению мажоритарного пакета акций ОАО «Белебеевский молочный комбинат».
20 октября 2017

На комбикормовом заводе ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области началось использование зерна урожая 2017 года

За счет низких цен на зерно произошло обновление рецептуры производимых комбикормов
20 октября 2017

Valio расширяет линейку молочной продукции без «Е»-добавок

Питьевые йогурты со смородиной и с черносливом появятся на прилавках российских магазинов уже в конце октября.
20 октября 2017

Новинка от торговой марки «Искренне Ваш» - творог с семенами льна!

Продукция доступна во всех Фермерских Лавках «Ближние Горки» и в фирменных магазинах «Дмитрогорский продукт» (входят в ГК «Агропромкомплектация»).
18 октября 2017

Valio в Финляндии начнет экспортировать продукцию в Южную Африку

Компания получила разрешение властей Южно-Африканской Республики на ввоз молочной продукции.
16 октября 2017

ГК «Агропромкомлектация» обустроила жилье для сотрудников нового молочного комплекса в д.Ручьи Тверской области

Двухэтажное здание на 50 человек реконструировано после капитального ремонта и готово к вводу в эксплуатацию!
12 октября 2017

Прошло заседание, посвященное внедрению в Москве Национальной программы «Школьное молоко»

В четверг, 12 октября, в Комитете по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) прошло заседание, посвященное внедрению в Москве Национальной программы «Школьное молоко».
11 октября 2017

ГК «ЭФКО»: к 2025 году доля России на мировом рынке экспорта растительных масел может достигнуть 15%

11 октября 2017 года, Россия – По итогам сезона 2016/2017 года Россия экспортировала на мировой рынок рекордные в современной истории государства 2,9 млн. тонн растительных масел. К сезону 2025/2026 экспорт может достичь 5,4 млн. тонн, а доля России в мировой торговле жидкими маслами вырастет до 15%. Такой прогноз сделал директор по стратегическому развитию Группы Компаний «ЭФКО» Владислав Романцев на бизнес-сессии «Масложировая отрасль - драйвер в повышении эффективного использования ресурсов АПК», которая состоялась 5 октября в рамках агропромышленной выставке «Золотой осени».
10 октября 2017

Золото «Золотой осени»

Молочная компания «Зеленая Долина» завоевала золотую медаль на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая прошла в Москве с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Первое место структурному предприятию холдинга было присуждено по итогам отраслевого конкурса в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».
10 октября 2017

Пермская технология «Сенаж в линию» отмечена золотой медалью

«Краснокамский ремонтно-механический завод» (Пермский край) принял участие в мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства: Агротехническом форуме и агропромышленной выставке «Золотая осень». По итогам конкурса, который проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации на выставке, предприятие получило золотую медаль «За разработку и освоение производства комплекса кормозаготовительных машин и технологии «Сенаж в линию».
09 октября 2017

ГК «ЭФКО» рассказала о перспективах развития геномной селекции в России

9 октября 2017 года, Россия – Татьяна Санина, генеральный директор Инновационного Центра «Бирюч-НТ» (R&D центра ГК «ЭФКО»), приняла участие в панельной дискуссии «Российская селекция: возможна ли перезагрузка», которая состоялась 6 октября 2017 года в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2017», и рассказала о перспективах развития геномной селекции в России. Организаторами сессии выступили Минсельхоз России, Фонд «Сколково» и КПМГ.
02 октября 2017

Приглашаем Вас на стенд  компании «СпецСинтез» на выставке «Золотая осень-2017».

Союзмолоко приглашает вас посетить стенд компании "СпецСинтез", являющейся членом Союза, встретиться со специалистами компании и обсудить возможности сотрудничества! Стенд можно будет найти в павильоне 69 ВДНХ с 4 по 7 октября в рамках выставки "Золотая осень - 2017"
25 сентября 2017

Oltermanni раскрывает секреты финского качества!

Компания Valio представляет новую рекламную кампанию сливочного сыра Oltermanni - «Секреты финского качества по-русски», лицом которой стал известный телеведущий Антон Зайцев. С 15 сентября по 10 ноября на сайте www.oltermanni.ru будут опубликованы забавные ролики, в которых он попытается разгадать суть загадочного финского менталитета, а все посетители ресурса смогут узнать, насколько они похожи на жителей Суоми, и получить гарантированные призы.
22 сентября 2017

ГК «ЭФКО» поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК: 500 крупнейших компаний России»

22 сентября 2017 года, Россия – Группа Компаний «ЭФКО», один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза с выручкой 106,9 млрд рублей за 2016 год, поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК:500 крупнейших компаний России». Годом ранее компания занимала 129 позицию в списке.
19 сентября 2017

Представители правительства Московской области посетили новый завод Valio в Рийхимяки

В рамках презентации инвестиционного потенциала Московского региона в Хельсинки прошла встреча представителей правительства Подмосковья и руководителей финского молочного концерна Valio, в ходе которой они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а также побывали на самой современной производственной площадке Valio в Финляндии.
19 сентября 2017

Завершен завоз скота на комплекс «Дамате» и Danone в Тюмени

Завершен завоз скота на строящийся молочно-товарный комплекс ГК «Дамате» и Danone на 4600 голов дойного стада в Тюменской области. Общее поголовье на комплексе составляет 5350 голов.
19 сентября 2017

Дан старт строительству нового логистического комплекса Группы компаний ВИК

16 сентября в п. Островцы Раменского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового логистического комплекса Группы компаний ВИК. Он позволит вывести логистические процессы в компании на совершенно иной, современный уровень, соответствующий всем европейским стандартам хранения и транспортировки ветеринарных лекарственных средств, сделать выполнение заказов клиентов еще более оперативным, а также существенно расширить географию поставок продукции Группы компаний ВИК.