Новости компаний

Подписаться
18 марта 2021

Потребители Финляндии считают Valio самым устойчивым брендом страны

В восьмой раз подряд Valio признана самым устойчивым брендом Финляндии в рамках исследования потребительских мнений Sustainable Brand Index, которое ежегодно проводится в Европе. Опрос показал, что жители страны высоко оценили усилия концерна по локализации производства, по развитию ассортимента полезных для здоровья продуктов, а также по заботе о благополучии животных и окружающей среды.
15 марта 2021

Вологодские молокопереработчики и представители ЦРПТ обсудили вопросы внедрения маркировки в Вологде

11 марта 2021 года под председательством начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области С.Е. Поромонова состоялось совещание по вопросу внедрения маркировки молочной продукции средствами идентификации.
15 марта 2021

В ОЭЗ «Технополис Москва» назвали факторы роста рынка робототехники

В России есть все предпосылки для роста отрасли робототехники, заявил по итогам встречи «ТехноКлуба» в ОЭЗ «Технополис Москва» генеральный директор особой экономической зоны столицы Геннадий Дегтев.
11 марта 2021

Пост-релиз и видеозапись вебинара «Внедрение новой ERP-системы. Как начать и что делать?»

4 марта 2021 года прошел вебинар для производителей продуктов питания, посвященный теме смены платформы ИТ-системы. А именно, выбору новой ERP для пищевого предприятия. И, нет, мы сейчас имеем ввиду не только популярное решение «1С:ERP» (которое, разумеется, первое приходит на ум), а говорим о классе учетных систем в целом.
10 марта 2021

Ежегодная лыжная гонка на призы компании «Мустанг Технологии Кормления» в Кемеровской области

6 марта ведущий российский производитель кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных «Мустанг Технологии Кормления» совместно с МКУ Управление молодежной политики и спорта Калтанского городского округа в 19-й раз организовал лыжную гонку, которая проводится ежегодно с 2002 года.
10 марта 2021

Шаг навстречу циркулярной экономике: первый молоковоз Valio заправлен биогазом, произведенным на молочной ферме концерна в Вуоренмаа

Ферма Вуоренмаа начала новую страницу в учебниках истории страны: первый в Финляндии молоковоз заправлен собственным биогазом молочного хозяйства. Использование автомобильного биотоплива — важная часть программы Valio, направленной на то, чтобы к 2035 году снизить углеродный след молока до нуля.
04 марта 2021

Оперативный учет переработки молока. MES + SCADA = любовь?

Рынок производства и переработки молока в последние 3-4 года продолжает динамично расти. Заводы модернизируются, наращивают мощности и ассортимент. Активно строятся новые заводы (особенно по производству сыра). Вместе с этим у переработчиков молока появляется все более осознанный запрос на автоматизированный учет и контроль производства.
04 марта 2021

Воронежские сыр и молоко запланировали продавать в арабских странах

Молочная продукция из Воронежа в ближайшее время может оказаться на прилавках арабских стран. Холдинг «Молвест» впервые принял участие в крупнейшей в мире выставке пищевой промышленности – Gulfood, которая прошла в Дубае.
03 марта 2021

«ЭкоНива» – странам Персидского залива

ГК «ЭкоНива» впервые приняла участие в Gulfood 2021 в Дубае. Это крупнейшая Международная выставка пищевой промышленности в регионе Персидского залива.
03 марта 2021

Собственный завод Valio готов к маркировке

Маркированную продукцию – плавленые сыры Viola в мягкой упаковке и желтые сыры Valio в нарезке – уже начали отгружать в торговые сети страны.
17 февраля 2021

Пол Лёфгрен назначен новым президентом компании DeLaval

Совет директоров Tetra Laval Group объявил о назначении Пола Лёфгрена на пост президента и генерального директора DeLaval с 1 апреля 2021 года. Это назначение последовало за решением Йоакима Розенгрена уйти со своего поста.
17 февраля 2021

Компании DeLaval и «Агропромкомплектация-Курск» готовятся к запуску новых комплексов

Компания DeLaval вместе с «Агропромкомплектация-Курск» готовятся к запуску новых комплексов «Дмитриевский» и «Троицкий-2» -филиалов курского подразделения Группы компаний «Агропромкомплектация».
16 февраля 2021

Формулы пересчета нормативных выходов в сыродельном производстве

Нам часто задают вопросы о способах оценки выходов сыра, формулах пересчета норм и спрашивают про источники, из которых их можно взять. В этой статье я опишу способы пересчета выходов в зависимости от изменения трех ключевых параметров, влияющих на сырьевую себестоимость сыра
12 февраля 2021

Новый проект по поддержанию молодых старт-ап проектов SIGCUBATOR от SIG превращает инновационные идеи в реальность.

Компания SIG рада сообщить об официальном открытии Первого из трех раундов подачи заявок для участия в программе SIGCUBATOR в 2021году.
12 февраля 2021

2020 год стал рекордным для DeLaval

2020 год стал для DeLaval годом перемен и адаптации. Пандемия коронавируса бросила вызов продовольственной отрасли по многим направлениям. Во многих странах возросло значение местного производства молочной продукции и возможности обеспечения населения полноценной питательной пищей.
10 февраля 2021

Молочный комплекс «Молвеста» получил статус племенного репродуктора

Подразделение компании «Молвест» - ООО «Мамоновские фермы» - получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота джерсейской породы
09 февраля 2021

Цели ИТ-проекта. Или кому все это было нужно?

Сегодня поговорим о целях проектов автоматизации. О том, как правильно их определять и важности этого подготовительного шага как такового.
03 февраля 2021

3000 тонн молока в сутки дает «ЭкоНива»

2 февраля суточный надой молока на фермах «ЭкоНивы» превысил отметку 3000 тонн. С 2014 года «ЭкоНива» – молочный флагман России. В последние годы компания прочно закрепилась в пятерке мировых лидеров по производству молока.
03 февраля 2021

«Дамате» нарастила производство молока на 15% в 2020 году

За 12 месяцев 2020 года молочный комплекс «Дамате» в Тюменской области произвел более 53 тысяч молока высшего сорта, нарастив объем на 15% по сравнению с 2019 годом.
26 января 2021

Новый этап сотрудничества ГК БИОКОМПЛЕКС и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева

БИОКОМПЛЕКС продолжает плодотворное сотрудничество с ведущим аграрным ВУЗом России — Московской сельскохозяйственной академией имени К. А. Тимирязева.
21 января 2021

Из Татарстана в «ЭкоНиву». За опытом!

Производственные объекты «ЭкоНивы» в Курской и Воронежской областях с деловым визитом посетила делегация из министерства сельского хозяйства Республики Татарстан. Основные цели встречи – познакомиться с опытом работы по селекционно-семеноводческому направлению, молочному производству и переработке.
18 января 2021

Наблюдения интегратора. Тренды автоматизации 2020/2021

Вот и наступил 2021 год. Так уж повелось, что в конце/ начале года подводят итоги и строят планы.
15 января 2021

Краснокамский РМЗ в 2020 году на 20% увеличил продажи сельскохозяйственной техники

Краснокамский ремонтно-механический завод в 2020 году на 20% увеличил продажи кормозаготовительной техники и навесных фронтальных погрузчиков FRONТLIFT.
11 января 2021

Новые рубежи «ЭкоНивы»: 2900 тонн молока в сутки!

Только 20 декабря прошлого года валовый надой молока в «ЭкоНиве» перешагнул отметку в 2800 тонн в сутки. И вот новые достижения уже этого года: 9 января на фермах компании получили 2900 тонн молока!
29 декабря 2020

В Союзе Леноблмолоко провели первое заседание Правления

23 декабря 2020 года в СПбГАУ состоялось первое заседание Правления Регионального союза производителей и переработчиков молока Ленинградской области.
23 декабря 2020

Один из учредителей СОЮЗМОЛОКО.СИБИРЬ награждён Почётной грамотой Минсельхоза России

Игорь Елисеенко получил Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с формулировкой «за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса»
22 декабря 2020

Фермы «ЭкоНивы» дают 2 800 тонн молока в сутки

20 декабря валовый надой молока в «ЭкоНиве» перешагнул отметку 2 800 тонн в сутки. Хороший подарок к новому году для тех, кто любит вкусное, натуральное и качественное молоко!
14 декабря 2020

Отмена поддержки отраслевых решений на «1С:УПП». Бояться или нет?

Из истории. Весной 2019 г. славная компания «1С» опубликовала письмо с анонсом отмены поддержки отраслевых решений на платформе «1С:УПП» через 3 года. Поскольку данных отраслевых решений было продано немало, у многих и возник вопрос – что делать-то? Не миновала чаша сия и производителей продуктов питания.
09 декабря 2020

DeLaval построит на своей ферме новый современный коровник

DeLaval инвестирует в будущее молочного животноводства, развивая собственную высокотехнологичную ферму с новым современным коровником. На ферме будут использоваться одни из самых инновационных на сегодняшний день решений для доения, включая четыре доильных робота ─ DeLaval VMS™ V300.
09 декабря 2020

Краснокамский РМЗ отправил в Болгарию первую партию фронтальных погрузчиков FRONTLIFT

Краснокамский ремонтно-механический завод поставил в Болгарию 2 фронтальных погрузчика FRONTLIFT М с комплектами навесного оборудования. Один отправится в фермерское хозяйство, а второй — в шоу-рум компании-дилера для продвижения российской техники среди болгарских сельхозпроизводителей.